Казахстан
+9°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика23 июня 2020 11:44

Дональд Трамп поздравил Касым-Жомарта Токаева с годовщиной избрания на пост президента РК

Американский президент позитивно отозвался об осуществляемых по инициативе Касым-Жомарта Токаева реформах и заявил о намерении укреплять двустороннее стратегическое партнерство
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Президент США Дональд Трамп направил Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву приветственную телеграмму, сообщает сайт Акорды.

Дональд Трамп поздравил Касым-Жомарта Токаева с годовщиной избрания на пост Президента Казахстана.

«От имени американского народа желаю Вам успехов в деятельности, направленной на укрепление мира, обеспечение процветания и безопасности в Казахстане в предстоящий период. Хотел бы также отметить Ваши решительные действия по предотвращению распространения COVID-19. Мы продолжим наши совместные усилия, направленные на прекращение пандемии и восстановление экономики в постпандемический период», — говорится в телеграмме.

Американский президент позитивно отозвался об осуществляемых по инициативе Касым-Жомарта Токаева реформах и заявил о намерении укреплять двустороннее стратегическое партнерство.

«Ваша амбициозная программа реформ, направленных на политическую модернизацию, заслуживает высокой оценки. Соединенные Штаты Америки поддерживают поставленные Вами цели по повышению доверия населения к государству и усилению защиты фундаментальных свобод, которые являются основой процветающего и динамичного общества. Мы готовы к сотрудничеству с Вами по реализации этих инициатив в рамках нашего расширенного стратегического партнерства», — подчеркнул Дональд Трамп.

Кроме того, президент США пожелал Касым-Жомарту Токаеву крепкого здоровья, успехов и благополучия.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz