Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество28 июня 2020 6:25

Бакытжан Сагинтаев поздравил журналистов с профессиональным праздником

Слова поздравления аким Алматы опубликовал в своем аккаунте в Twitter
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в своем поздравлении представителям СМИ отметил важность и значимость журналистской работы в современных условиях.

Слова поздравления аким города опубликовал в своем аккаунте в Twitter.

«Поздравляю журналистское сообщество Алматы с профессиональным праздником! Ваше мастерство особенно востребовано в современных реалиях, когда от своевременного и полного информирования зависят здоровье и жизни горожан! Исполнения сокровенных желаний, успехов и процветания!», – написал Б. Сагинтаев.

Следует отметить, что в соответствии с поручением акима Алматы все службы в работе руководствуются принципами открытости и оперативного реагирования. Все акимы районов, руководители управлений представлены в соцсетях, где отвечают на запросы жителей.

Впервые в акимате Алматы создан пресс-центр, на площадке которого руководители районных акиматов, управлений и структурных подразделений проводят разъяснительную работу, отвечают на вопросы СМИ.

С начала года проведено 167 пресс-конференций, выступили 366 спикеров, ответивших на 1685 вопросов. При этом 131 пресс-конференция была посвящена теме борьбы с нераспространением COVID-19. 199 спикеров ответили на 1339 вопросов по КВИ.

Во время режима чрезвычайного положения пресс-служба акимата города создала специальный чат в мессенджере WhatsApp, где оперативно информирует журналистов о ситуации по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Почти из 3,5 тыс. СМИ, зарегистрированных в Казахстане, более тысячи работают в Алматы. Из них 937 периодические издания, 54 электронные и 93 интернет-СМИ.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz