Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье8 июля 2020 10:06

Около 2700 человек лечатся от пневмонии в Актюбинской области

Из них 761 человек получают лечение амбулаторно в условиях поликлиник
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

2649 человек лечатся от пневмонии в Актюбинской области, в том числе 761 человек получают лечение амбулаторно в условиях поликлиник. О ситуации с заболеваемостью КВИ и пневмонией рассказал сегодня в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций советник акима области Асет Калиев.

«Ситуация с заболеваемостью КВИ и пневмонией сложная. Случаев пневмонии не уменьшается, но и роста тоже нет. За последние сутки в стационары поступило 98 человек. На сегодня у нас лечатся 2649 пациентов, в том числе 761 человек получают амбулаторное лечение. В районах области насчитывается более 600 пациентов с пневмонией. Лекарствами лечебные учреждения обеспечены, коечный фонд заполнен на 72 процента», - сказал А. Калиев.

Так, в Актюбинском медцентре от пневмонии лечатся 460 человек, в железнодорожной больнице - 194, противотуберкулезном диспансере - 453, в клинике «Дару» - 166, в санатории «Чайка» - 151, в общежитии медуниверситета - 164 человека.

На следующей неделе планируется открыть дополнительно 100 коек на базе областной детской больницы. 95 случаев заболеваний КВИ выявлено среди врачей и медперсонала.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz