Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество14 июля 2020 6:33

Новые показатели появятся при оценке работы акиматов по борьбе с COVID-19

Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой
Владимир Никитин
Согласно рейтингу две области занимают первую позицию, это СКО, ВКО.

Согласно рейтингу две области занимают первую позицию, это СКО, ВКО.

По его словам, ситуация с коронавирусом в стране стабилизировалась: выявляется 1700-1800 больных в сутки.

«Для стабилизации дальнейшей ситуации ежедневно проводится мониторинг по 17 индикаторам эффективности проводимых мероприятий в регионах.

Дополнительно решено включить еще четыре индикатора, два из которых будут показывать работу акиматов с негативным отношением населения и снятием социальной напряженности посредством работы со СМИ, а также со своевременной отработкой жалоб населения. Два других направлены на мониторинг лекарственных средств и работу единого дистрибьютора на заявки медорганизаций», — сообщил Цой на заседании правительства.

Он отметил, что согласно рейтингу две области занимают первую позицию, это СКО, ВКО. В них достигнуты девять целевых индикаторов из 17. Второе место занимают пять областей и Шымкент — достигнуто восемь индикаторов. На третьем три области и Алматы — достижение по семи индикаторам. Последнее место занимает Атырауская область, которая выполнила пять индикаторов из 17.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz