Казахстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье28 июля 2020 4:49

Елена Малышева: Огромное уважение к врачам Казахстана, ко всем медикам и министру здравоохранения

Известная российская телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева поддержала казахстанских врачей, борющихся с коронавирусом
Владимир Никитин
Малышева отметила, что коронавирус не относится к «сильным» инфекциям.

Малышева отметила, что коронавирус не относится к «сильным» инфекциям.

В эксклюзивном интервью телеканалу ATAMEKEN BUSINESS она очень эмоционально отозвалась о героизме казахстанских медиков.

«Я искренне говорю: все мои друзья, которые вернулись из Казахстана в составе московских врачебных групп, они с колоссальным уважением говорят о казахстанских врачах. Они просто герои, подвижники, молодцы. Казахстан, браво вашим медикам, браво.

Они работают в старой системе здравоохранения. Наверняка я не знаю хорошо. Все мы из постсоветских стран, где медицина вся в старых зданиях, неотремонтированных и так далее.

Наступил момент истины. Пора все сделать для медицины. Наши помогают. Мы с большой, огромной теплотой относимся к Казахстану, а к врачам вашим — просто с пиететом», — сказала Малышева.

«Огромное уважение к врачам Казахстана, ко всем медикам и министру здравоохранения. Удачи им в борьбе. Пока все рассуждают, они находятся в красных зонах. Скорейшего выхода вам из красных зон, дорогие и любимые коллеги», — добавила она.

Малышева отметила, что коронавирус не относится к «сильным» инфекциям.

«Заражающая сила этой инфекции низкая. Один больной корью заражает 16 человек, один больной коронавирусом — одного-двух человек. Вирус практически безопасен для детей и беременных. Это научные данные», — пояснила доктор.

Чтобы не заразиться COVID-19, собеседница телеканала дала простые советы.

«В быту — мыть руки. В публичных местах, где невозможно избежать очень близкого контакта с людьми, носите маску, а лучше респиратор. На улице вирус абсолютно безопасен. Загорать, купаться — можно», — сказала Малышева.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz