Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество4 августа 2020 12:44

Три провизорных стационара закрыли в Шымкенте

В связи с сокращением количества больных инфекционными заболеваниями три провизорных центра временно приостановили свою работу
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Об этом сегодня на брифинге в информационно-коммуникационном центре сообщил представитель управления здравоохранения Даулет Шорабаев, передает пресс-служба акима города.

«В настоящее время начата поэтапная консервация провизорных стационаров. Работы по консервации прежде всего мы начали с провизорных стационаров, открытых на базе учебных заведений. На сегодняшний день временно приостановлены работы в стационаре на 250 мест, который был открыт в политехническом колледже, в стационаре на 300 мест при 52 школе, а также в стационаре на 400 мест при школе №86», - подытожил представитель управления здравоохранения.

Стационары, временно приостановившие свою работу, откроют лишь при ухудшении эпидемиологической ситуации.

Кроме того, усилена работа по оказанию первичной медико-санитарной помощи. В результате дополнительно создано 211 мобильных бригад, 17 820 больных получили стационарное лечение на дому.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz