Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье7 августа 2020 6:43

Казахстан закупит 5 видов лекарств для лечения коронавируса

Председатель правления ТОО «СК-Фармация» Ерхат Искалиев на брифинге в СЦК сказал, что Казахстан закупит пять обязательных лекарств для лечения коронавируса на дому на 8,6 миллиарда тенге
Источник:kp.kz
-

-

Фото: pixabay.com

— Во многих случаях заболевание протекает в легкой или средней степени тяжести, но требует медикаментозной поддержки. Министерство здравоохранения одобрило включение в протокол диагностики и лечения коронавируса пяти препаратов для пациентов, которые проходят лечение заболевания на амбулаторном уровне, — сказал он.

Он отметил, что в список амбулаторного лекарственного обеспечения входят: противовоспалительные средства парацетамол и ибупрофен, антикоагулянты ривароксабан, апиксабан и дабигатран.

— Сейчас завершаются процедуры закупа. Они закупаются на сумму 8,6 миллиарда тенге. Этого объема хватит на обеспечение одного миллиона пациентов, по прогнозам Министерства здравоохранения, — заключил он.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz