Казахстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество7 августа 2020 7:55

В Минздраве высказались о ношении масок детьми и людьми с инвалидностью

Вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова на онлайн-брифинге СЦК сказала, что людям, которым можно не носить маски по состоянию здоровья, желательно носить с собой подтверждающие документы
Источник:kp.kz
-

-

Фото: pixabay.com

— Норма о ношении масок была закреплена в санитарных правилах, она утверждена приказом министра. Не носят маски: дети до 5 лет, занимающиеся спортом на открытом воздухе, не более пяти человек, — сказала она.

Официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов предложил казахстанцам носить с собой документы, подтверждающие наличие болезни.

— Я хотел бы дополнить, что маски могут не носить люди с ограниченными возможностями, дети, у которых есть проблемы со здоровьем. Этот перечень мы тоже объявляли. Желательно, чтобы родители имели с собой документы, подтверждающие это. Если таких документов нет, то, конечно, мониторинговая группа из числа инспекторов санитарной инспекции и полиции отнесутся к этому с пониманием, — заключил Багдат Коджахметов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz