Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье11 августа 2020 5:56

ВОЗ заявила о «ростках надежды» в борьбе с коронавирусом

Глава организации отметил, что еще не поздно остановить пандемию, несмотря на 20 миллионов зараженных
Источник:kp.kz
ВОЗ заявила о «ростках надежды» в борьбе с коронавирусом.

ВОЗ заявила о «ростках надежды» в борьбе с коронавирусом.

Фото: REUTERS

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции появились первые проблески надежды несмотря на то, что в мире на сегодняшний день насчитывается более 20 миллионов случаев заражения вирусом с начала эпидемии, а количество смертей приближается к 750 тысячам. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции в штаб-квартире агентства в Женеве во вторник, 11 августа.

- Я понимаю, что это трудное время для мира, но хочу внести ясность: есть зеленые ростки надежды, и независимо от того, где находится страна, регион, город или поселок, никогда не поздно обратить вспять вспышку коронавируса, - заявил Тедрос Гебрейесус.

При этом, по его словам, позитивный исход ситуации возможен, несмотря на скорое преодоление коронавирусом очередных круглых показателях заболеваемости и смертности.

Напомним, что от заболевания в мире вылечились уже более 12 миллионов человек. По количеству случаев заражения лидируют США, Бразилия и Индия.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz