Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье11 августа 2020 10:27

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19

Президент РФ Владимир Путин, открывая совещание с членами правительства, сообщил о регистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции в России
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

«Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», - сказал президент. Путин попросил главу Минздрава Михаила Мурашко подробно проинформировать об этом.

«Я знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки», - добавил российский лидер. Ранее Мурашко заявил, что клинические испытания вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ, завершились. Массовый выпуск зарегистрированной в России вакцины от коронавируса нужно начать в ближайшее время, при этом вакцинация будет добровольной, заявил президент РФ.

«Надеюсь, что мы сможем в ближайшее время начать массовый выпуск - вот что важно - массовый выпуск этого препарата», - сказал глава государства.

По его словам, это нужно, чтобы все желающие могли сделать такую прививку. При этом Путин подчеркнул, что «это, конечно, должно быть сделано исключительно добровольно».

Путин надеется, что в мире со временем появится много вакцин от коронавируса.

Источник: ТАСС

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz