Казахстан
+1°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество12 августа 2020 3:44

За сутки в Казахстане от коронавируса и пневмонии умерли 30 человек

Об этом сообщает Минздрав
Владимир Никитин
Ранее сообщалось также, что за сутки в стране выявили 691 новый случай COVID-19.

Ранее сообщалось также, что за сутки в стране выявили 691 новый случай COVID-19.

Сообщается, что от коронавируса скончались 22 казахстанца, а от пневмонии — восемь .

Ранее сообщалось также, что за сутки в стране выявили 691 новый случай COVID-19. Общее число заражений в стране выросло до 100 855. Излечились от болезни 74 677 пациентов.

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил о стабилизации эпидемиологической ситуации в Казахстане. По его словам, в ближайшее время карантин могут смягчить. Поэтапное возвращение к обычной жизни уже обсудили в правительстве.

«Никаких поводов для самоуспокоенности и расслабления не должно быть. Регионам надо повысить эффективность работы мониторинговых групп. При необходимости проработать дополнительные меры по линии ведомств и местных властей для дальнейшего улучшения ситуации. Особые усилия должны быть сосредоточены на профилактической работе с населением, в первую очередь по соблюдению масочного режима и социального дистанцирования», — подчеркнул в то же время вице-премьер Ералы Тугжанов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz