Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия13 августа 2020 10:03

«Пять человек на капоте». Нарушителей ПДД наказали в Жамбылской области

10 августа в селе Мерке сотрудники УМПС ДП области установили 20 и 19-летних водителей автомашин марки «Фольксваген Гольф» и «Мерседес Бенц»
Источник:kp.kz
-

-

Фото: polisia.kz

Один из которых посадил на капот и крышу транспортного средства двух девушек и трех парней, а другой водитель на багажный отсек двух парней двигались по проезжей части, грубо нарушая правила перевозки пассажиров. Об этом сообщает Polisia.kz.

По словам заместителя начальника УМПС ДП Жабылской области Жайдара Куттыбаева, водители установлены, опрошены и признали вину.

Согласно предоставленному материалу они привлечены по ст. 593 ч.1 КоАП РК «Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения».

На водителей дополнительно собраны материалы по факту нарушения по ст.425 КоАП РК «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов» и установлены личности всех лиц запечатленных на видеоролике, на которых аналогично собраны материалы и направлены в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по Жамбылской области, для принятия мер.

С начала нынешнего года через социальные сети полицейскими выявлено шесть аналогичных случаев. Виновные лица получили наказания в соответствие с законодательством.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz