Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество14 августа 2020 9:23

С начала года в Алматы с помощью видеокамер раскрыто более 3 тысяч преступлений

На различных объектах города установлено порядка 2 тысяч видеокамер
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

В Алматы с помощью систем видеонаблюдения с начала года раскрыто свыше 3 тысяч преступлений, сообщает департамент полиции Алматы.

Для отслеживания оперативной обстановки, обеспечения охраны общественного порядка, дорожной безопасности, а также профилактики и раскрытия правонарушений в городе Алматы используются возможности камер видеонаблюдения, установленных в общественных местах, в метрополитене, на дорогах города, вблизи исправительных учреждений и другие.

На различных объектах города установлено порядка 2 тысяч видеокамер, на объектах Универсиады—2017 — 1173 видеокамеры.

Вместе с тем, по проекту автоматизированной информационной системы «Безопасность дорожного движения» введено в эксплуатацию 105 постов с 694 видеокамерами. На объектах образования установлено 3 962 камеры видеонаблюдения.

По принципу «Безопасный двор» в многоквартирных домах установлено 33 тысячи 454 видеокамеры, на перекрестках улиц частного сектора 4 210, также 33 014 — во дворах индивидуального жилого строительства.

Кроме того, на 6 766 объектах различных форм собственности установлено 43 847 видеокамер.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz