Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт19 августа 2020 4:54

«Астана» проиграла «Динамо-Бресту» и вылетела из Лиги чемпионов

Победитель пары определялся по итогам одной игры в Бресте. В ней со счетом 6:3 победило «Динамо-Брест»
Источник:kp.kz
Теперь «Астана» продолжит евросезон в Лиге Европы.

Ключевым в матче стала середина первого тайма, когда в ворота голкипера «Астаны» Дмитрия Непогодова влетело три гола за шесть минут. На 16-й и 22-й минутах забил экс-форвард «Тобола» и карагандинского «Шахтера», уроженец Казахстана Михаил Гордейчук, а на 17-й — защитник Кирилл Печенин.

До неприличного «Динамо-Брест» довел счет на 37-й минуте — отличился Павел Седько. До перерыва «Астана» смогла отыграть один гол, автором которого стал хорватский хавбек Марин Томасов на 45-й минуте.

Второй тайм получился на один гол менее результативным. На 53-й минуте «Астана» усилиями румынского полузащитника Дорина Ротариу сократила отставание до двух голов, но надежды на камбэк лишил на 55-й минуте сенегальский форвард Абдулай Диалло.

В самой концовке матча ситуация повторилась. На 88-й минуте у «Астаны» забил Абзал Бейсебеков, но на 90-й Диалло оформил дубль и установил окончательный счет.

Теперь «Астана» продолжит евросезон в Лиге Европы. Соперник чемпиона Казахстана станет известен 31 августа в ходе жеребьевки, а сам матч пройдет 17 сентября.

Следующий соперник «Динамо-Бреста» определится в ночь с 19 на 20 августа. В 00.00 по времени Нур-Султана валийский «Коннас-Ки» примет боснийский «Сараево». Матчи второго раунда состоятся 25 августа.

Источник: Vesti.kz.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.