Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество21 сентября 2020 11:10

В Акмолинской области выявили нарушения карантинных мер

За четыре дня рейдов 137 фактов нарушений карантинных мер выявлено в Акмолинской области
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

По информации регионального департамента контроля качества товаров и услуг, на территории области функционируют 27 мобильных мониторинговых групп, осуществляющих контроль над соблюдением санитарно-карантинных требований.

«Рейды мобильных мониторинговых групп проводятся ежедневно, без выходных. С 17 августа по 18 сентября мониторингом охвачен 1091 объектов, выявлено 114 фактов нарушения карантинных мер. За прошедшие выходные дни (суббота, воскресенье) проведено 133 рейда, проверками охвачено 123 объекта. По итогам рейдов выявлено 23 факта нарушений санитарно-карантинных требований, в том числе 2 в частных домах», — рассказали в ведомстве.

В Кокшетау выявлено 6 фактов проведения массовых мероприятий («Кызыл кайнар», «Dinar», «Уч-Кудук», «Шалкар», «Sanrise», «Жаркын»). В Егиндыкольском и Коргалжынском районах в частных домах проводили кыз узату, в котором участвовало 30 человек, и свадьбу с 45 приглашенными.

Нарушения карантинных мер были выявлены также в Бурабайском, Аккольском, Аршалинском, Зерендинском, Атбасарском, Есильском, Буландынском и Астраханском районах.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz