Казахстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество22 сентября 2020 4:31

В Алматы полицию перевели на усиленный вариант несения службы

Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции города
Владимир Никитин
Связано это с проведением в мегаполисе республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Связано это с проведением в мегаполисе республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

С 22 по 24 сентября будет проводиться отработка, направленная на предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий.

Связано это с проведением в мегаполисе республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

«Будут усилены активизация профилактической работы и контроль за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения среди его участников, обеспечение надлежащего общественного порядка, дорожной безопасности и снижения аварийности на транспорте. В дни проведения ОПМ личный состав будет нести службу в усиленном варианте. Также в рамках акции «Безопасная дорога» особое внимание будет уделено контролю за обеспечением безопасности дорожного движения при осуществлении автомобильных перевозок пассажиров и грузов», — информировал начальник Управления административной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

При этом, в подразделении отметили, что главной задачей, поставленной перед личным составом строевых служб, является выявление, пресечение нарушений правил дорожного движения, выявление водителей, игнорирующих требования ПДД, начиная с грубых нарушений — управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, выезд на полосу встречного движения, не использование ремней безопасности, разговоры по сотовым телефонам при управлении транспортным средством, управление ТС без госномеров, выявление автомобилей с явными признаками аварийности.

«Вместе с тем будет проведена праворазъяснительная работа среди водителей и пешеходов по вопросам соблюдения правил дорожного движения. Зачастую в дорожно-транспортных происшествиях виноваты не только водители, но и пешеходы. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем участникам дорожного движения: переходите улицы по строго обозначенным пешеходным переходам и только на зеленый сигнал светофора. А водителям быть предельно внимательными, не нарушать правила дорожного движения и соблюдать скоростной режим», — обозначил полковник Мураталиев.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz