Казахстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество30 сентября 2020 10:21

Как будут работать экопосты в Алматы

Планируется создать 19 блокпостов, причем 10 из них это модернизация уже существующих
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

В Алматы рассказали, как будут работать экопосты на границах города.

«Сейчас ведутся тендерные процедуры по закупке и установке экопостов по периметру города. Экопосты будут работать в том же режиме, то есть выявлять нарушителей, но при этом у нас еще будет система, которая будет отслеживать передвижение машин по городу. Дополнительно появится мобильная лаборатория, которая также будет проверять и делать замеры. Таким образом, мы будем координировать деятельность по передвижению машин», — сказала на заседании Общественного совета Алматы руководитель управления зеленой экономики Алматы Наталья Ливинская.

Также она отметила, что планируется создать 19 блокпостов, причем 10 из них это модернизация уже существующих.

«Мы напрямую работаем с департаментом полиции. Согласно закону остановить и оштрафовать автовладельца имеет право полиция. Соответственно для того, чтобы правильно были проведены замеры на экопостах, планируется, что у нас там будет сотрудник, который будет обучен проводить замеры. Он будет формировать протокол, на основе которого департамент полиции уже может принимать меры», — отметила она.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz