Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика1 октября 2020 4:58

Назначены заместители председателя Агентства по стратегическому планированию

Об этом сообщается на сайте Акорды
Владимир Никитин
Агентство по стратегическому планированию и реформам было создано по поручению Токаева 8 сентября. Возглавил его Кайрат Келимбетов.

Агентство по стратегическому планированию и реформам было создано по поручению Токаева 8 сентября. Возглавил его Кайрат Келимбетов.

— Утенов Аркен Хамитович назначен заместителем Председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан, он освобожден от должности ответственного секретаря Министерства иностранных дел Республики Казахстан;

Мадиев Жаслан Хасенович назначен заместителем Председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан, — сообщается на сайте Акорды.

Аркен Утенов родился в 1983 году в Алматы. Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, Университет Карнеги Меллона (выпускник программы «Болашақ»), дипломатический ранг — второй секретарь ІІ класса. В разные годы работал в банках, на разных должностях в отделе социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан, заведующим сектором Центра внешней политики, заместителем заведующего отделом внешней политики и международных связей Администрации Президента. Последняя должность — ответственный секретарь Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Жаслан Мадиев родился в 1983 году. Окончил Казахский Национальный университет им. Аль-Фараби, Колумбийский университет, Школа международных отношений и гос. управления Магистр гос. управления (MPA) по программе «Болашак», Массачусетский технологический институт (MIT), Sloan Business School. В разные годы работал в банках, Фонде устойчивого развития «Казына», экспертом Центра стратегических разработок и анализа Администрации Президента РК, директором департамента казначейства, АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», был членом совета директоров АО «Национальная Инвестиционная Корпорация», советником премьер-министра РК. Последняя должность — вице-министр национальной экономики Республики Казахстан.

Агентство по стратегическому планированию и реформам было создано по поручению Токаева 8 сентября. Возглавил его Кайрат Келимбетов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz