Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 октября 2020 6:34

Видео пожара в санатории Минобороны «Ялта» в Крыму 7 октября 2020

Опубликовано видео пожара в санатории Минобороны «Ялта» в Крыму 7 октября 2020
Пожар в Ялте удалось локализовать. Фото: МЧС РФ.

Пожар в Ялте удалось локализовать. Фото: МЧС РФ.

В историческом центре Ялты утром 7 октября начался пожар. Загорелась крыша военного санатория «Ялта», огонь охватил кровлю одного из трех корпусов. Опубликовано видео пожара в санатории Минобороны «Ялта» в Крыму 7 октября 2020.

В санатории загорелась обшивка между 8-м этажом и кровлей в корпусе санатория. Огонь охватил площадь около 1 тысячи квадратных метров, сообщили в пресс-службе МЧС РФ. Санаторий смогли покинуть 300 человек. По предварительным данным пострадавших нет.

При этом по данным пресс-службы Южного военного округа, возгорание в санатории Минобороны произошло в результате короткого замыкания электропроводки.

По данным крымского главка МЧС, пожарным удалось локализовать возгорание и справиться с открытым огнем. Пожар охватил больше тысячи квадратных метров санатория.

СПРАВКА «КП»:

Военный санаторий «Ялта» расположен в историческом центре Ялты, на одной из старейших улиц города. Имеет три спальных корпуса. Всего санаторий рассчитан на 589 койко-мест. В штате санатория 47 врачей.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50