Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество20 октября 2020 11:15

Названы условия при которых в Нур-Султане откроют кинотеатры

Об этом сообщает официальный сайт столичного акимата
Владимир Никитин
Столичные кинотеатры должны предоставить акт готовности к работе в условиях пандемии.

Столичные кинотеатры должны предоставить акт готовности к работе в условиях пандемии.

Дата возобновления работы кинотеатров в столице будет зависеть от эпидобстановки с коронавирусной инфекцией в городе, а также по мере готовности кинозалов к обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности во время киносеансов. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева.

«Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции приняла решение о возобновлении работы кинотеатров с заполняемостью до 30% и соблюдением дистанции и масочного режима. Это касается тех регионов, которые по уровню заболеваемости находятся в «зеленой зоне». Нур-Султан находится в «зеленой зоне» только четвертые сутки, поэтому в течение 10–12 дней мы будем наблюдать за ситуацией. Если будет стабильно сохраняться такая картина, тогда мы запустим работу кинотеатров в городе. До этого времени будет вестись подготовительная работа», — рассказала Жанна Пралиева.

Также столичные кинотеатры должны предоставить акт готовности к работе в условиях пандемии. То есть в кинозалах должны быть установлены разграничители, разметки, санитайзеры.

Персонал должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты.

При входе в кинозалы посетители и сотрудники должны проходить термометрию, кроме того, зрителям необходимо быть в масках.

Рассадка должна быть организована таким образом, чтобы избежать скученности.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz