Казахстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия22 октября 2020 5:30

Пожар в Алматы - на месте происшествия обнаружили тело женщины

Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС города
Владимир Никитин
Принятыми мерами пожар локализован за 27 минут.

Принятыми мерами пожар локализован за 27 минут.

Вечером 21 октября в Алматы в микрорайоне Самал-2 произошел пожар. На месте происшествия обнаружили тело женщины, еще одну удалось спасти.

«21 октября в 22.50 пожарные расчеты выехали на сообщение о пожаре в Медеуском районе, микрорайон Самал-2, дом 73. На место прибыли через шесть минут. Обстановка была следующая: открытым пламенем горела квартира на седьмом этаже девятиэтажного дома. Из двух окон валили клубы густого дыма и огня, в одном из оконных проемов звала на помощь женщина. На лестничных клетках с шестого по девятый этажи создалось сильное задымление. Незамедлительно звеном газодымозащитной службы проведена эвакуация людей с верхних этажей», — рассказали в ДЧС Алматы.

Пожарные вскрыли утолщенную металлическую дверь специальным инструментом. В горящей квартире была очень высокая температура.

«В комнате квартиры — в очаге пожара — обнаружено тело женщины 1976 года рождения. Одновременно для спасения женщины с окна седьмого этажа была развернута пожарная автолестница АЛ-32. Спасенную 53-летнюю гражданку немедленно госпитализировали в БСМП.

Принятыми мерами пожар локализован за 27 минут, в 23.48 ликвидирован полностью на площади 20 квадратных метров. В тушении пожара задействованы 24 человека личного состава, восемь единиц техники, а также сотрудники УП Медеуского района», — сообщили в ДЧС.

В Департаменте полиции сообщили, что к месту возгорания прибыли дополнительные наряды и местный участковый инспектор, которые помогали в эвакуации жителей дома.

«Среди них были и пожилые люди, и семьи с маленькими. До полной локализации пожара и ликвидации очага возгорания эти граждане грелись в полицейских машинах», — сообщил начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz