Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество23 октября 2020 9:33

Бекшин о COVID-19 в Алматы: Наблюдается возрастающий тренд заболеваемости

Об этом сообщает пресс-служба акима мегаполиса
Владимир Никитин
В связи с этим главный санврач еще раз попросил алматинцев соблюдать правила карантина.

В связи с этим главный санврач еще раз попросил алматинцев соблюдать правила карантина.

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин в очередной раз обратился к горожанам. По его словам, эпидситуация в городе становится напряженной: уровень заболеваемости коронавирусом на текущей неделе превысил уровень первой недели в девять раз.

«За последние сутки зарегистрировано 44 случая коронавируса и пять случаев неуточненной пневмонии. Суточный прирост составил 0,3 процента, коэффициент заражения — 1,37. Уровень заболеваемости КВИ на текущей неделе превысил уровень первой недели в девять раз. Ситуация в городе становится напряженной, и наблюдается возрастающий тренд заболеваемости», — отметил Бекшин.

В связи с этим главный санврач еще раз попросил алматинцев соблюдать правила карантина. По данным Бекшина, чаще всего горожане заражаются коронавирусом на массовых мероприятиях (тои и поминки), в автобусах и на работе. Еще один способ распространения болезни — через членов семьи.

Ранее Жандарбек Бекшин высказался об открытии кинотеатров в Алматы, а также ответил возмущенным горожанам, требовавшим закрыть ковидный госпиталь у реки.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz