Казахстан
+1°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество23 октября 2020 9:48

Почти 200 км дорог отремонтируют в Мактааральском районе Туркестанской области

В соответствии с поручением акима Туркестанской области Умирзака Шукеева, в текущем году приоритет отдается повышению качества дорог в районах, расположенных на юге региона
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Так, в текущем году в Мактааральском районе ведутся работы по асфальтированию около 196,9 км дорог и улиц населенных пунктов, передает региональная служба коммуникаций.

В частности, ведется средний ремонт 3 дорог республиканского значения - 61 км. Из них 22 км реализуется в целях восстановления чрезвычайной ситуации, сложившейся на территории района. А на 7 дорогах областного значения - 61,2 км - ведутся работы по среднему и текущему ремонту. Из них 5,9 км реализуются в целях восстановления чрезвычайной ситуации.

Капитальный и средний ремонт проходят 56 улиц районного значения - 74,7 км. Из них 26 км реализуется в целях восстановления чрезвычайной ситуации, вызванной паводком.

Кроме того, на 94 грунтовых улицах района за счет текущего ремонта уложен камень.

До конца года улицы района будут полностью введены в эксплуатацию. По итогам данных работ доля дорог республиканского, областного и районного значения в Мактааральском районе в хорошем и удовлетворительном состоянии достигнет 90%.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz