Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество31 октября 2020 5:48

Аллея Мира заложена в честь 75-летия ООН в Ботаническом саду Алматы

Сегодня в Ботаническом саду Алматы состоялась торжественная церемония посадки деревьев в рамках экологического проекта «Аллея Мира»
Источник:kp.kz
Алматинская «Аллея Мира» призвана стать новым в городе местом притяжения людей с самыми разными интересами, формируя комфортный оазис «Сообщества Мира» в самом центре мегаполиса.

Алматинская «Аллея Мира» призвана стать новым в городе местом притяжения людей с самыми разными интересами, формируя комфортный оазис «Сообщества Мира» в самом центре мегаполиса.

В мероприятии, посвящённом 75-летию Организации Объединённых Наций, приняли участие более 40 представителей дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованных в Алматы.

По словам Главы Представительства МИД РК в Алматы Ерлана Искакова, инициатором создания «Аллеи Мира» выступило Общественное ообъединение «Дипломатический клуб Алматы», при поддержке внешнеполитического ведомства страны. Проект удалось реализовать благодаря активной поддержке со стороны руководства Главного Ботанического сада, Регионального проекта Всемирной продовольственной организации (ФАО) и Глобального экологического фонда (ГЭФ) «Комплексное управление природными ресурсами в подверженных засухе и засоленных сельскохозяйственных производственных ландшафтах в Центральной Азии и Турции» и других заинтересованных участников.

Алматинская «Аллея Мира» призвана стать новым в городе местом притяжения людей с самыми разными интересами, формируя комфортный оазис «Сообщества Мира» в самом центре мегаполиса, что соответствует росту экологического сознания и задачам реализации Целей устойчивого развития ООН.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz