Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика31 октября 2020 7:52

Елбасы направил телеграмму соболезнования президенту Турции

Об этом сообщает сайт Elbasy.kz
Владимир Никитин
Сильное землетрясение произошло накануне в турецком Измире.

Сильное землетрясение произошло накануне в турецком Измире.

Первый Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял печальную весть о пострадавших и жертвах в результате произошедшего землетрясения в провинции Измир Турции.

«Разделяя горечь утраты, выражаю соболезнования родным и близким погибших, а также всему народу Турции. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и верю, что братский турецкий народ достойно преодолеет эти трудности», — говорится в телеграмме.

Также телеграмму соболезнования Эрдогану направил Президент Касым-Жомарт Токаев.

«От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам и семьям, потерявшим близких в этом стихийном бедствии. Пусть Всевышний примет души погибших и будет милостив к ним. Желаю скорейшего возвращения пострадавших к их родным. Заверяю Вас, что в случае необходимости Правительство и народ Казахстана готовы оказать помощь братскому турецкому народу», — говорится в телеграмме.

Напомним, сильное землетрясение произошло накануне в турецком Измире. По последним данным, в Турции погибли 12 человек и 522 получили ранения.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz