Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество2 декабря 2020 5:26

Казахстан получил гуманитарную помощь от Израиля

Инициаторами помощи стали Посольство Израиля и МАШАВ (Израильское Агентство по международному сотрудничеству)
Источник:kp.kz
Груз содержит 1300 пульсоксиметров стоимостью 17 миллионов тенге.

Груз содержит 1300 пульсоксиметров стоимостью 17 миллионов тенге.

Отметим, что груз содержит 1300 пульсоксиметров стоимостью 17 миллионов тенге. В период пандемии коронавируса пульсоксиметр является особенно нужным и актуальным устройством. Например, когда явных симптомов заболевания COVID-19 еще не обнаруживается, есть возможность следить за состоянием человека при помощи этого устройства. И в том случае, если уровень кислорода снижается, немедленно предпринять необходимые меры лечения.

— Данный прибор значительно повысит уровень диагностики заболевания. В связи с тем, что пандемия продолжает набирать обороты, борьба с коронавирусом остается наиболее актуальной проблемой во всем мире, и для нас важно поддержать наших друзей в это непростое время, — сказала чрезвычайный и полномочный Посол Государства Израиль в Республике Казахстан г-жа Лиат Вексельман.

Данный прибор значительно повысит уровень диагностики заболевания.

Данный прибор значительно повысит уровень диагностики заболевания.

Более того, Израиль также оказывает консультационную поддержку казахстанской стороне в вопросах лечения COVID-19. Израильские врачи проводят видеоконференции с коллегами из Казахстана, в ходе которых происходит обмен опытом и мнениями о методах лечения.

Напомним, ранее Посольство Израиля передало Казахстану гуманитарную помощь на сумму 4,5 миллиона тенге — защитные костюмы для врачей, которые должны помочь сократить распространение COVID-19 внутри республики и сохранить здоровье медицинского персонала.

— Мы намерены и дальше укреплять эффективные взаимоотношения между нашими странами как в области медицины, так и по многим другим направлениям, — добавила г-жа Посол.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz