Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия3 декабря 2020 9:28

В Алматы провели спецоперацию - задержана группа домушников

Об этом сообщает Polisia.kz
Владимир Никитин
Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Спецоперация в Алматы была проведена вечером 2 декабря в Медеуском районе. Пятерых подозреваемых бойцы спецназа встретили на выходе из квартиры, расположенной в одном из домов в микрорайоне Горный Гигант.

«В составе этой группы пятеро жителей ВКО, ранее все они уже имели судимость, в том числе за имущественные преступления. Незадолго до ареста злоумышленники, воспользовавшись отсутствием домочадцев, обворовали квартиру алматинца и похитили оттуда сейф с деньгами, золотые изделия, носимые вещи и два ноутбука. Их задержали с поличным, вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по статье 188, части 3 УК РК. Производство по данному факту осуществляет следственный отдел Управления полиции Медеуского района по территориальности. Задержанные водворены в изолятор временного содержания», — информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

По его данным, уже на данном этапе следствия установлена причастность задержанных к трем аналогичным эпизодам по Медеускому району. Не исключено, что география преступного промысла домушников может охватить и другие районы мегаполиса. В этой связи их личности проверяются на причастность к другим фактам хищения чужого имущества.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz