Казахстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество25 февраля 2021 6:09

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнование семье Михаила Дорофеева

Президент отметил заслуги журналиста Михаила Дорофеева
Владимир Никитин
Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнование семье журналиста

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнование семье журналиста

Фото: пресс-служба Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев еще раз выразил соболезнование семье известного казахстанского журналиста, члена Национального совета общественного доверия Михаила Дорофеева, передает Tengrinews.kz.

«Я, как и все, тяжело воспринял печальную весть об уходе из жизни Михаила Дорофеева, нашего коллеги по совету. Это большая потеря для всех нас, он внес значимую лепту в становление казахстанской журналистики и повышение конкурентоспособности информационного пространства страны. Еще раз выражаю соболезнования его родным и близким», - сказал Токаев на пятом заседании НСОД.

Казахстанский журналист Михаил Дорофеев умер в возрасте 49 лет.

Михаил Дорофеев обладал большим опытом работы в СМИ Казахстана. Работал в местных СМИ Атырауской области, затем в республиканских – на телеканале КТК, в газетах «Экспресс К», «Город» и «Мегаполис». Занимал менеджерские позиции на республиканских телеканалах, в том числе работал генеральным директором ТОО «Телевидение города Астана» и генеральным продюсером ТОО «Телекомпания «Эра».

В разные годы был ведущим телевизионных программ «Портрет недели» (КТК), «Формула личности» («Казахстан», «Астана-ТВ»), «Тема» (телеканал «Астана»), «Открытый диалог» («Хабар»). Лауреат премии Президента Казахстана в области СМИ (2018 год), академик Академии журналистики Казахстана, член Национального совета общественного доверия.

С 2015 года работал главным редактором информационно-аналитического интернет-портала Informburo.kz. Кроме того, был главным редактором программы «Информбюро» на 31 канале.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz