Казахстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество25 февраля 2021 9:53

Избивший 13-летнюю девочку павлодарец может сесть в тюрьму на два года

Причиной избиения стала словесная ссора между мужчиной и девочкой
Владимир Никитин
По данным полиции, за несколько минут до инцидента в одном из магазинов города между местным жителем и девочкой случился словесный конфликт

По данным полиции, за несколько минут до инцидента в одном из магазинов города между местным жителем и девочкой случился словесный конфликт

Фото: из открытых источников

Житель Павлодара, напавший на 13-летнюю девочку на глазах у прохожих, может получить два года колонии, передает Tengrinews.kz.

Избиение школьницы расследуют павлодарские полицейские.

«В отношении подозреваемого мужчины поступило заявление от законных представителей несовершеннолетней. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам начато досудебное расследование по статье 293, части 1 УК РК», - рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Дело расследуется по статье «Хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом». Санкции статьи предусматривают штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо привлечение к общественным работам на срок до шестисот часов либо ограничение или лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, камеры уличного видеонаблюдения запечатлели, как мужчина у всех на глазах догоняет девочку, сбивает ее с ног, а затем бьет и пинает. По данным полиции, за несколько минут до инцидента в одном из магазинов города между местным жителем и девочкой случился словесный конфликт, в ходе которого он и побил несовершеннолетнюю. По словам матери пострадавшей девочки, от ударов незнакомца у ее дочери образовались синяки на ноге и припухлость в области ребер. Сразу после случившегося родители школьницы написали заявление в полицию и потребовали наказать обидчика.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz