Казахстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество25 февраля 2021 11:13

Взрыв газового баллона в Актюбинской области: погиб 10-летний ребенок

Двое людей попали в больницу с ожогами различной степени тяжести
Владимир Никитин
Дом после взрыва газового баллона

Дом после взрыва газового баллона

Фото: Informburo.kz

Пожар после взрыва газового баллона произошёл в одноэтажном жилом доме в посёлке Мугалжар Актюбинской области, сообщает Informburo.kz.

Около полуночи в дежурную службу ДЧС Актюбинской области поступило сообщение о пожаре. До места происшествия с пожарного поста города Эмба спасателям, полицейским и медикам пришлось ехать 37 километров.

«Площадь пожара составила 80 квадратных метров, в результате взрыва обрушились стены дома. На месте происшествия пожарные обнаружили тело ребёнка 2010 года рождения. Имеется также двое пострадавших 1968 и 1998 годов рождения, которых с ожогами различной степени тяжести доставили с больницу. По поручению акима области Ондасына Оразалина работает специальная оперативная комиссия для выяснения обстоятельств произошедшего», – сообщили в ДЧС региона.

21 февраля взрыв газового баллона с последующим пожаром произошёл в многоэтажном жилом доме в Петропавловске. Баллон взорвался на кухне кафе, которое находилось в пристройке к дому. Два человека погибли, 16 пострадали, трое попали в реанимацию.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz