Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество4 марта 2021 9:18

Два человека пострадали при обрушении шахты в Акмолинской области

Оба пострадавших находятся в больнице
Владимир Никитин
Двое пострадавших находятся в средней степени тяжести в больнице

Двое пострадавших находятся в средней степени тяжести в больнице

Фото: tengrinews.kz

В Акмолинской области обрушилась горная масса шахты ТОО «Айна-ресурс». Под землей в этот момент находились двое мужчин. Оба пострадали и находятся в больнице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Сообщается, что под завалами остались мужчины 1990 и 1991 годов рождения. Сейчас они находятся в Астраханской районной больнице. Их состояние оценивают как средней степени тяжести.

Сообщение об обрушении горной массы поступило к спасателям в около 3 часов ночи.

«К месту вызова был направлены спасатели на высоко проходимом вездеходе ТРЭКОЛ ВЕГА. Мужчины находились в тяжелом состоянии на глубине 100 метров, из шахты их вызволили другие шахтеры и оказали первую медицинскую помощь до приезда спасателей. В связи с плохими метеорологическими условиями карета скорой помощи не смогла добраться до пострадавших. Спасатели к месту ЧС выехали вместе с медиками и смогли эвакуировать пострадавших в больницу», - рассказал начальник ОЧС Астраханского района Аят Сералиев.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz