Акмолинская область стала 7 регионом Казахстана в «красной» зоне
Фото: из открытых источников
В «красную» зону по распространению коронавируса вошла еще одна область Казахстана - Акмолинская. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает Tengrinews.kz.
По его данным, на 6 апреля в «красной» зоне находятся 7 регионов: Нур-Султан, Алматы, Атырауская, ЗКО, Акмолинская, Алматинская и Актюбинская области.
Министр добавил, что Нур-Султан и Алматы находятся в «красной» зоне 28 дней, ЗКО - 20 дней, Атырауская область - 2 недели, Актюбинская и Алматинская области - неделю, Акмолинская область - сутки.
В «желтой» зоне находятся два региона - Шымкент и Карагандинская область.
Остальные 8 регионов находятся в «зеленой» зоне.
Матрица распространения коронавируса по регионам
Фото: из открытых источников
У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.
Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.
Перейти на канал: https://t.me/kp_kz