Казахстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика8 апреля 2021 8:27

Назначен новый аким Кызылорды

Им стал Ганибек Казантаев
Владимир Никитин
У Кызылорды теперь новый градоначальник

У Кызылорды теперь новый градоначальник

Фото: Newtimes.kz

В Кызылорде сменился аким, передает zakon.kz.

По согласованию с Администрацией Президента РК и городским маслихатом, распоряжением акима области от 8 апреля на должность акима Кызылорды назначен Ганибек Казантаев.

Ганибек Казантаев родился в 1960 году в Кызылординской области. Окончил Жамбылский гидромелиоративно-строительный институт по специальности «инженер-строитель» и Кызылординский государственный университет им. Коркыт ата по специальности «разработка нефтяных и газовых месторождений».

Трудовую деятельность начал в 1980 году мастером 9-й передвижной механизированной колонны Жалагашского района. В разные годы работал мастером, старшим производителем работ, начальником производственно-технического отдела строительных организаций, главным инженером 3-й межрайонной специализированной передвижной механизированной колонны в Кызылординской области. Президентом корпорации «Нефтегазстрой Кызылорда», генеральным директором товарищества с ограниченной ответственностью «СП «Транснефтьсервис». С 2013 по 2019 годы занимал должность акима Сырдарьинского района. С сентября 2019 года являлся руководителем Южного межрегионального управления Государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики РК.

Аким области Гульшара Абдыкаликова пожелала ему успехов в новой должности.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz