Казахстан
+24°
Boom metrics
Сегодня:

Вор украл запчасти на 700 тысяч тенге в Туркестанской области

Полиция задержала вора, он признал вину
Владимир Никитин
Ранее подозреваемый был судим, ради прибыли он решился украсть запчасти

Ранее подозреваемый был судим, ради прибыли он решился украсть запчасти

Фото: из открытых источников

В Туркестанской области полицейские задержали вора, похитившего автозапчасти на 700 тысяч тенге, передает Polisia.kz.

В дежурную часть Келесского РОП с заявлением обратился владелец мастерской по ремонту автомобилей. Со слов сельчанина, из его автомастерской, расположенной на одной из улиц поселка Абай, неизвестные лица путем незаконного проникновения похитили несколько дорогих автозапчастей. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 700 тысяч тенге.

Полицейские зарегистрировали данный факт в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража» и выехали на место преступления. Следственно-оперативная группа, созданная из числа опытных сотрудников полиции, провела комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Стражи порядка осуществили подворный обход, опросили очевидцев, а также проверили камеры уличного видеонаблюдения.

В результате ОРМ оперативники криминальной полиции задержали подозреваемого на одной из съемных квартир в Шымкенте. Задержанным оказался житель Шардаринского района, ранее судимый. Мужчину доставили в отдел полиции. Он полностью признался в содеянном.

Следствием установлено, что подозреваемый направлялся из Шымкента в Шардаринский район и по дороге заехал на СТО своего знакомого. С целью «легкой наживы» мужчина решил похитить автозапчасти для собственных нужд. Затем он перелез через забор, выдернул оконную решетку и вынес автозапчасти, попавшие под руку, и ремонтные инструменты.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под стражей.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz