Казахстан
+1°
Boom metrics
Сегодня:

В Алматы прошел суд над вымогателем, который требовал у жертвы 5 миллионов тенге

Подсудимому дали шесть лет лишения свободы
Владимир Никитин
Вымогатель требовал у жертвы 5 миллионов тенге

Вымогатель требовал у жертвы 5 миллионов тенге

Фото: из открытых источников

В Алматы осудили вымогателя, передает zakon.kz.

В суде №2 Бостандыкского района рассмотрено уголовное дело по факту вымогательства с угрозой применения насилия, группой лиц, по предварительному сговору, в крупном размере (статья 194 часть 3 пункт 2 УК РК).

В суде было установлено, что в апреле 2019 года подсудимый, ссылаясь на наличие несуществующего долга, требовал у знакомого предпринимателя 5 000 000 тенге.

Подсудимый с другими участниками преступления ждал жертву в арендованном ресторане. Когда предприниматель пришел, ему стали угрожать и требовать деньги. Потерпевший позвонил в полицию. Вымогателей задержали на месте.

«В суде подсудимый вину не признал и сказал, что он выполнял просьбу своего партнера. Несмотря на непризнание вины, вина подсудимого в совершенном преступлении подтверждается исследованными доказательствами в суде. Приговором суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 194 часть 3 пункт 2 УК РК и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе суда №2 Бостандыкского района Алматы.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz