Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:

Крупную партию героина нашли полицейские Туркестанской области

У пассажирки автобуса изъяли около 300 доз героина
Владимир Никитин
У пассажирки автобуса полиция нашла около 300 доз героина

У пассажирки автобуса полиция нашла около 300 доз героина

Фото: polisia.kz

300 доз героина изъяли полицейские у пассажирки автобуса в Туркестанской области, передает Polisia.kz.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области в ходе проведения отработок по пресечению незаконного оборота наркотических средств выявили факт перевозки героина в особо крупном размере.

Ранее к оперативникам поступила информация о том, что неизвестные занимаются незаконным хранением и перевозкой наркотиков. Борцы с наркопреступностью сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям по задержанию подозреваемых лиц.

В ходе проведения ОРМ на трассе Шымкент-Самара полицейские остановили автобус, двигавшийся по маршруту Алматы-Туркестан. При проверке у стражей порядка вызвало подозрение поведение одной из пассажирок. При обыске оперативники изъяли из сумки подозреваемой полиэтиленовый пакет с содержимым, похожим на наркотическое средство.

Согласно заключению экспертов, изъятое вещество – героин общим весом около 60 грамм. Данный вес является особо крупным размером, из которого можно изготовить до 300 доз. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 297 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта». Ведется досудебное расследование. Подозреваемая находится под стражей.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz