Казахстан
+1°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество30 апреля 2021 5:15

Жаркую погоду на первомайские праздники обещают синоптики в Казахстане

В некоторых районах пройдут дожди и даже град
Владимир Никитин
На 1 мая на большей части Казахстана ожидается жаркая погода

На 1 мая на большей части Казахстана ожидается жаркая погода

Фото: из открытых источников

О погоде на праздничные выходные 1-3 мая в Казахстане рассказали в «Казгидромете». По данным синоптиков, местами в стране ожидается 36-градусная жара, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что в последние дни апреля антициклон принес в Казахстан понижение температуры. Однако уже 2 мая потеплеет. В южных регионах ожидается повышение температуры воздуха до 28-36 градусов, в северных регионах - до 15-23 градусов.

«Но и циклоны не заставят себя долго ждать, 1 мая на юго-востоке и востоке страны пройдут дожди, местами сильные, ожидаются грозы, усиление ветра с порывами до 23-28 метров в секунду, возможно выпадение града.

Со 2 мая на западные регионы начнет влиять северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронты, которые, смещаясь через северные области, вызовут в этих районах дожди», - говорят синоптики.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz