Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:

Сайранбек Бармаков получил новую должность

Он стал замдиректора Национального центра дорожных активов
Владимир Никитин
Сайранбек Бармаков

Сайранбек Бармаков

Фото: primeminister.kz

Экс-председателя Комитета автомобильных дорог Сайранбека Бармакова назначили заместителем генерального директора Национального центра качества дорожных активов, сообщает Informburo.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Центр качества дорожных активов занимается экспертизой качества работ и материалов при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог, а также управлением дорожными активами. Ведомство проверяет все дороги общего пользования, в том числе местные автомобильные дороги.

В апреле Сайранбек Бармаков покинул пост председателя комитета автомобильных дорог МИИР из-за слабого контроля в сфере строительства и ремонта дорог. Ранее за неудовлетворительную работу был освобождён от должности председателя правления АО «НК «КазАвтоЖол» Улан Алипов.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил правительству принять комплексные меры по улучшению состояния республиканских и местных дорог.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz