Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:

Полиция арестовала родственника погибшей Асель Айтпаевой

Владимир Никитин
Иллюстративное фото.

Иллюстративное фото.

Фото: polisia.kz

Полиция задержала дальнего родственника погибшей в Грузии Асель Айтпаевой Мурата Мейрбекова, сообщает портал Polisia.kz.

«Департаментом полиции Нур-Султана на основании заявления родителей погибшей в Грузии гражданки Казахстана Асель Айтпаевой о принятии мер в отношении Мейрбекова М. начато досудебное расследование по статье 128 Уголовного кодекса РК (Торговля людьми). Подозреваемый в совершении тяжкого преступления Мейрбеков задержан и водворен в ИВС Нур-Султана», — говорится в сообщении.

Проводятся следственные действия. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, казахстанка Асель Айтпаева погибла при невыясненных обстоятельствах в Тбилиси в ночь на 5 мая. Тело девушки обнаружили под окнами многоэтажки. Как выяснили следователи, перед смертью казахстанка была изнасилована. Местная полиция на следующий день арестовала подозреваемого — 57-летнего уроженца города Зугдиди, ранее судимого Бесика Тордуа — по обвинению в изнасиловании и доведении до самоубийства. Перед смертью Асель успела отправить подруге часовую аудиозапись разговора с Тордуа. Генеральная прокуратура Грузии заочно предъявила обвинения дальнему родственнику Асель Мурату Мейрбекову.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz