Казахстан
+9°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество1 июня 2021 8:13

Ко дню защиты детей группа компаний Air Astana оборудовала комнаты матери и ребенка в трех аэропортах Казахстана

Источник:kp.kz
Air Astana передала в дар лего столики со стульями, мольберты, развивающие бизиборды и музыкальные игрушки.

Air Astana передала в дар лего столики со стульями, мольберты, развивающие бизиборды и музыкальные игрушки.

В честь детского праздника 1 июня Air Astana и FlyArystan оснастили комнаты матери и ребенка в воздушных гаванях городов Нур-Султан, Шымкент и Атырау предметами детского уголка. Air Astana передала в дар лего столики со стульями, мольберты, развивающие бизиборды и музыкальные игрушки.

Вице-президент по корпоративным коммуникациям Аir Astana Белла Тормышева: «Чтобы ожидание рейса пассажиром с детьми было не томительным, а более комфортным Air Astana продолжила проект по оснащению комнат матери и ребенка в аэропортах Казахстана. Напомню, что вначале прошлого года мы помогли нашему стратегическому партнеру Алматинскому аэропорту обновить комнату матери и ребенка. В этом году мы приурочили это ко дню защиты детей. Надеемся, что обновленные комнаты не только скрасят ожидание рейса, но позволят весело и с пользой провести детишкам время».

В международном аэропорту Нурсултан Назарбаев имеются пять подобных комнат: по две комнаты в стерильных зонах терминала 1 (2 и 3 этажи) и терминала 2 (2-й этаж), и еще одна комната — в общей зоне в терминале 2.

В международном аэропорту Шымкента комната матери и ребенка находится на первом этаже, в общей зоне, в международном аэропорту Атырау – на втором этаже, в общей зоне рядом с офисом Air Astana.

Все комнаты предназначены для детей в возрасте до 5-7 лет в сопровождении одного взрослого и функционируют бесплатно и круглосуточно.

В комнатах помимо игрушек имеются кроватки, пеленальные столики, микроволновые печи, а также санитарно-гигиеническая зона.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz