Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество2 июня 2021 5:31

Активизация телефонных мошенников замечена в Казахстане

Об этом предупредили в Нацбанке РК
Владимир Никитин
В Нацбанке предупреждают казахстанцев об опасности телефонных мошенников

В Нацбанке предупреждают казахстанцев об опасности телефонных мошенников

Фото: из открытых источников

Национальный Банк Казахстана предупреждает об активизации телефонных мошенников, сообщает Informburo.kz со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

Мошенники представляются работниками Нацбанка и пытаются заполучить персональные данные для хищения денежных средств. В Национальном банке напомнили, что открывают счета только для учёта операций Нацбанка, банков второго уровня и ограниченного числа юридических лиц. Он не обслуживают счета физических лиц, не проводят денежных расчетов и сделок.

«Национальный Банк рекомендует игнорировать электронные письма и анонимные телефонные звонки с просьбой отправки денежных средств. Сообщения или звонки о неожиданной возможности получения денег, содержащие реквизиты неизвестных банковских счетов, в большинстве случаев указывают на мошеннические действия», - предупредили в Нацбанке.

Казахстанцам рекомендуют обратиться в правоохранительные органы в случае получения подозрительных писем или звонков от якобы сотрудников финансовых организаций с просьбой отправки денежных средств.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz