Казахстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество3 июня 2021 7:06

Аэропорт Нур-Султана планируют закрыть на ремонт в 2022 году

Сейчас готовят проектно-сметную документацию
Владимир Никитин
В планах ремонт полос и самого аэропорта

В планах ремонт полос и самого аэропорта

Фото: 24.kz

В аэропорту Нур-Султана планируют провести ремонт в 2022 году. Рейсы, возможно, будут перенаправлять в Кокшетау и Караганду, передает Tengrinews.kz.

«Действительно, мы в следующем году планируем провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВВП), и сейчас заключен договор на разработку проектно-сметной документации (ПСД). Сам формат, сроки и суммы, которые потребуются для проведения данного ремонта, - все будет уточнено в разработке проекта ПСД», - прокомментировал исполнительный директор АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев» Даулет Хамзин.

Говоря о строительстве второй взлетно-посадочной полосы, Хамзин отметил, что все будет зависеть от того, как будет развиваться рынок.

«... Быстро или медленно будет восстанавливаться рынок после пандемии, а также от реализации самих проектов, которые предусмотрены и будут утверждены в нашем генплане развития аэропорта», - пояснил он.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz