Казахстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество3 июня 2021 8:44

Подозреваемый в коррупции покончил с собой в Костанайской области

Калыбек Жугинисов две недели находился под домашним арестом
Владимир Никитин
Экс-глава районного отдела образования две недели находился под домашним арестом

Экс-глава районного отдела образования две недели находился под домашним арестом

Фото: из открытых источников

Подозреваемый в коррупции руководитель отдела образования Мендыкаринского района Костанайской области покончил жизнь самоубийством, сообщает Informburo.kz со ссылкой на Tobolinfo.

Калыбек Жугинисов около двух недель находился под домашним арестом, в отношении него велось досудебное расследование по коррупционному делу. 2 июня супруга главы отдела образования уехала из посёлка Боровской в Костанай, он остался дома один. Вечером родственники обнаружили Жунигисова повешенным.

Калыбек Жунигисов приехал в Костанайскую область в 2015 году и занял должность заместителя акима Мендыкаринского района. Три года назад он возглавил районный отдел образования, сообщил и.о. руководителя отдела образования Мендыкаринского района Азамат Жанайдаров.

«Наш коллектив очень уважал его. Он никогда и никому не отказывал в помощи, всегда переживал за образование, за сотрудников, за работу. Он был очень ответственный», - отметил Азамат Жанайдаров.

Калыбеку Жугинисову оставалось доработать до пенсии три года.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz