Казахстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество7 июня 2021 6:35

На сутки арестовали жителя Павлодара за оскорбление государственных символов

Его осудили за мелкое хулиганство
Владимир Никитин
Сообщается, что павлодарец нецензурно выражался в адрес госсимволов страны

Сообщается, что павлодарец нецензурно выражался в адрес госсимволов страны

Фото: из открытых источников

За оскорбление госсимволов наказали жителя Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

5 июня в полицию Павлодарского района с заявлением обратился 42-летний житель областного центра, который просил привлечь к административной ответственности пользователя социальной сети Instagram.

«Поводом для такого обращения стала нецензурная брань мужчины в адрес государственной символики Республики Казахстан, тем самым сельчанин проявил неуважение к государственным символам», - рассказал начальник Отдела полиции Павлодарского района Павлодарской области Дулат Токенов.

В полиции отметили, что нарушитель задержан. Им оказался 38-летний житель села Ефремовка Павлодарского района. Свой проступок он объяснил тем, что находился в алкогольном опьянении и не контролировал свои действия.

В отношении сельчанина было возбуждено административное производство по части 1 статьи 434 КРКоАП «Мелкое хулиганство». Материал был направлен в суд.

6 июня в онлайн-режиме состоялся суд. В судебном заседании сельчанин вину в совершенном правонарушении признал, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. В содеянном раскаивается. Судом задержанный был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434 КРКоАП, и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на одни сутки.

Напомним, 4 июня 1992 года впервые были утверждены новые государственные символы независимого Казахстана, этот день ежегодно отмечается как День новых государственных символов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz