Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество7 июня 2021 8:28

Трое пострадали в ДТП около «Алтын Орды»

Водитель оказался пьян и под действием наркотиков
Владимир Никитин
Пьяный водитель сбил троих человек, которые голосовали у дороги

Пьяный водитель сбил троих человек, которые голосовали у дороги

Фото: из открытых источников

Наезд произошёл в минувшую субботу, 5 июня, около 20:20. Как сообщила пресс-служба ДП Алматы, 24-летний водитель на ВАЗ-21099, зарегистрированном в Жамбылской области, следовал по проспекту Райымбека в западном направлении и сбил стоящих у остановочного комплекса троих пешеходов, пишет Kolesa.kz.

Пострадавших с различными травмами отправили в больницу. Экспертиза показала, что мужчина в момент аварии находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Судя по всему, люди ловили такси на проезжей части и оказались на пути у нетрезвого водителя. Кстати, проблема «голосующих» граждан, ежевечерне перегораживающих проезд по первой, а порой и по второй полосе в этом районе, не нова. Водители сталкиваются с ней постоянно, но навести порядок полицейские почему-то не торопятся.

У пострадавших множественные травмы, ушибы, травматический шок. Двое доставлены в областной стационар, одна из пострадавших — в ГКБ № 7. Она получила перелом предплечья, закрытую черепно-мозговую травму. Находится на стационарном лечении под наблюдением медиков, состояние тяжёлое, сообщила пресс-служба Управления общественного здоровья города Алматы.

По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 345-1 УК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения». Подозреваемый водворён в ИВС Алматы. Ему грозит штраф в размере до 1000 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 400 часов, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо лишение свободы на тот же срок с лишением прав на 10 лет.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz