Казахстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество18 июня 2021 8:51

Синоптики обещают засуху в Казахстане

Специалисты рассказали о погоде в стране на ближайшее время
Владимир Никитин
Синоптики рассказали, что в Казахстане ожидается сильная засуха

Синоптики рассказали, что в Казахстане ожидается сильная засуха

Фото: из открытых источников

Сильная засуха ожидается в шести областях. Синоптики «Казгидромета» представили прогноз на июнь, передает Tengrinews.kz.

Как сообщают метеорологи, согласно статистическому прогнозу условий увлажнения, на значительной территории Казахстана в течение июня ожидается недостаточное увлажнение.

«В Акмолинской (Жаксынский район), Актюбинской (Айтекебийский, Хромтауский районы), Восточно-Казахстанской (Бескарагайский район) и в Мангистауской области (Каракиянский район) ожидается сильная засуха. Экстремальная засуха прогнозируется в Абайском районе Восточно-Казахстанской и в Амангельдинском районе Костанайской области», - говорится в сообщении.

Прогноз засухи на июнь

Прогноз засухи на июнь

Фото: из открытых источников

Напомним, ранее депутаты Мажилиса предложили ввести чрезвычайное положение в Кызылординской и Мангистауской областях. По их словам, причина – ситуация с кормами для скота, которая в этих регионах близка к критической. Там от голода, только по официальным данным, уже погибло около двух тысяч голов.

Депутаты призвали правительство принять срочные меры, а также отметили, что, несмотря на многочисленные достижения в агросфере, многие элементарные проблемы, в том числе обеспеченность кормами, в республике до сих пор не решены.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz