Казахстан
+24°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество8 июля 2021 7:02

Улицу Ауэзова в Нур-Султане частично перекроют

Будет производиться ремонт пешеходного перехода
Владимир Никитин
Улица Ауэзова от проспекта Абая до улицы С. Сейфуллина в Нур-Султане будет частично перекрыта

Улица Ауэзова от проспекта Абая до улицы С. Сейфуллина в Нур-Султане будет частично перекрыта

Фото: из открытых источников

Столичное Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры по согласованию с Управлением административной полиции ДП города Нур-Султан начало работы по обустройству приподнятого пешеходного перехода на пересечении улицы М. Ауэзова и Ж.Омарова, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Работы проводятся в целях обеспечения безопасности дорожного движения. В связи с обустройством приподнятого пешеходного перехода с 8 по 9 июля текущего года будет частично перекрыто движение для автотранспортных средств на участке улицы Ауэзова от проспекта Абая до улицы С. Сейфуллина.

Кроме того, с 9 по 20 июля на данном участке будет полностью перекрыто движение для автотранспортных средств.

«Жителям и гостям столицы необходимо заранее планировать свои маршруты, чтобы избежать возникновения заторовых ситуаций на дорогах города. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим с пониманием отнестись к проведению ремонтных работ», - говорится в сообщении транспортного управления.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz