Казахстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество17 июля 2021 9:53

В Алматы коммунальщики случайно уронили памятник Виктору Цою

Сама фигура музыканта пострадала незначительно и уже восстановлена на месте
Владимир Никитин
Трактор случайно задел памятник

Трактор случайно задел памятник

Фото: facebook.com

В Алматы коммунальщики снесли трактором памятник рок-певцу и композитору Виктору Цою. Об этом сообщает Informburo.kz со ссылкой на пост очевидца в Facebook.

Очевидец рассказал, что стал свидетелем ЧП, когда пил кофе в соседней кофейне. По его словам, бронзовая фигура музыканта не пострадала.

Происшествие прокомментировали в акимате Медеуского района Алматы.

«Спецтехникой подрядной организации «Кала Коркейту» во время санитарной очистки на углу улиц Тулебаева и Кабанбай батыра был задет памятник Виктору Цою. Памятник не повреждён. Руководство подрядной организации провело беседу, водитель привлечён к административной ответственности. Организация на днях обязуется установить памятник обратно», - говорится в комментарии.

Однако на фотографиях из социальных сетей видно, что повреждения на памятнике всё-таки есть. Скульптуру поставили на место, но оградили сигнальной лентой.

Памятник Виктору Цою в Алматы открыли 21 июня 2018 года, в день 56-летия со дня рождения музыканта. Автор – скульптор Матвей Макушкин из Санкт-Петербурга – изобразил персонаж Цоя, которого он сыграл в кинофильме «Игла», – Моро.

Памятник установили на углу улиц Тулебаева и Кабанбай батыра, где снималась финальная сцена «Иглы».

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz