Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество20 июля 2021 11:27

Трое осужденных погибли при обрушении общежития в Актау

По факту случившегося начато досудебное расследование
Владимир Никитин
Трое человек погибло при частичном обрушении здания общежития в Актау

Трое человек погибло при частичном обрушении здания общежития в Актау

Фото: из открытых источников

Число погибших осужденных при обрушении общежития в Актау достигло трех, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет уголовно-исполнительной системы МВД.

Как сообщили в КУИС, в результате чрезвычайного происшествия, имевшего место в учреждении ГМ-172/6 Департамента УИС по Мангистауской области, установлено 11 пострадавших из числа осужденных, находящихся в здании.

«К сожалению, 3 осужденных от полученных травм скончались на месте происшествия. Для оказания своевременной медицинской помощи остальные 8 осужденных доставлены в больницу, четверо из которых после осмотра уже возвращены в учреждение, в госпитализации не нуждаются. За состоянием оставшихся четверых пострадавших наблюдают врачи», - говорится в сообщении КУИС.

Отмечается, что сегодня утром пострадавших осужденных в больнице посетили заместитель министра внутренних дел Арыстангани Заппаров и председатель Комитета УИС Жанат Ешмагамбетов.

Один из пострадавших находится в стабильно тяжелом состоянии, трое - получили различные травмы средней степени тяжести. Пострадавшим осужденным предоставлена возможность поговорить с родными посредством видеосвязи.

«Комитет УИС выражает искренние соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим осужденным, а также семьям погибших оказывается вся необходимая помощь», - подчеркнули в КУИС.

Департаментом полиции Мангистауской области начато досудебное расследование по статье 278 части 3 УК РК (недоброкачественное строительство повлекшее смерть людей), назначена соответствующая экспертиза. Также специальной комиссией проводится техническое обследование всех зданий на территории данного учреждения УИС. Ситуация находится на особом контроле руководства МВД.

Телефоны горячей линии 8-(7172) 72-30-40 (Нур-Султан) и в мессенджере Whatsapp – 8-776-677-80-77.

Напомним, в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы МВД сообщили, что 19 июля около 17:00 (по времени Нур-Султана) в учреждении ГМ-172/6 Департамента УИС по Мангистауской области произошло частичное обрушение двухэтажного здания одного из общежитий для осужденных.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz