Боксер Сакен Бибосынов выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио

Он принес пятую по счету медаль Казахстану на этих Олимпийских играх
Владимир Никитин
Сакен Бибосынов

Казахстанский боксёр Сакен Бибосынов провёл свой полуфинальный поединок олимпийского турнира в весовой категории до 52 кг. Он уступил сопернику и стал бронзовым призёром Олимпиады, сообщает Informburo.kz со ссылкой на Sports.kz.

Сакен Бибосынов в этом поединке встретился с боксёром из Великобритании Галалом Яфаем. В первом раунде казахстанцу отсчитали нокдаун, в результате чего судьи единогласно отдали раунд Яфаю. Во втором отрезке со счётом 3:2 верх взял Бибосынов.

Итогом поединка стала победа британца со счётом 3:2. Он выступит в финале, а казахстанский боксёр стал обладателем «бронзы».

Сакен Бибосынов был последним казахстанским боксёром, продолжавшим борьбу на Играх в Токио.

Это пятая медаль в копилке олимпийской сборной Казахстана. Все они бронзовые. Ранее казахстанские тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло стали бронзовыми призёрами Олимпиады. Также медали завоевали дзюдоист Елдос Сметов и боксёр Камшыбек Кункабаев.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.